L’équipe du PLMCB

(actualisé le ) par Antoine

[rouge]L’équipe du PLMCB[/rouge] est composée de bénévoles et de professionnels.

[bleu]Les administrateurs du conseil d’administration (CA) sont :[/bleu]

- Jean-Yves LE DUFF, président
- Michel KERAVEC, trésorier
- Annie CORNIC, secrétaire
- Michel LE MOIGNE, trésorier adjoint
- Thierry ARNOUX, membre du bureau

- Elisabeth ADDE, administratrice
- Delphine BRONNEC, administratrice
- Pierre LE BRETON, administrateur
- Serge LECAT, administrateur
- Audrey LE GALL, administratrice
- Valérie LE GALL, administratrice
- Daniel LE NEUN, administrateur
- Michèle LE NEUN, administratrice
- Régine LOUARN, administratrice
- Elisabeth LOZACH, administratrice
- Philippe MOLLIE, administrateur
- Annick PAPE, administratrice
- Cécile POULIQUEN, administratrice
- Yves RICHARD, administrateur
- Marie-Noëlle TODESCHINI, administratrice
- François VILLAUME, administrateur

- Marie-Pierre CREFF, administratrice - membre de droit
- Marie GUEYE, administratrice - membre de droit

[bleu]les responsables des commissions sont :[/bleu]

- commission sportive : Audrey LE GALL et Cécile POULIQUEN
- commission culturelle : Annie CORNIC
- commission finance : bureau PLMCB

[bleu]Les professionnels sont :[/bleu]

- Christelle GUICHOUS, coordinatrice secteur sportif
- Claire KERBELLEC, animatrice sportive
- Antoine LE FAOUDER, coordinateur
- NELLY NEAUD, secrétaire comptable
- Eliane REHOUMA, agent d’entretien des locaux
- Nathalie TARTUFF, coordinatrice secteur Enfance/jeunesse

[bleu]Les responsables de sections (saison 2014-2015) sont : [/bleu]

- Sections Sportives :
- Badminton : Franck FERRERO
- Basket : Marine CONORT
- Course à pied : Annaïg COTTEN / Annaick LE CARDUNER
- Force Athlétique : François SORET / Jean-Claude ALIAS
- Gymnastique aux Agrès : Audrey LE GALL
- Gymnastique d’Entretien : Claire KERBELLEC
- Hand-Ball : Bruno GUIGOURESE
- Marche Nordique : Gérard HUBERT
- Musculation d’Entretien : Jos PITON
- Natation : Jean-Yves LE DUFF
- Randonnées Pédestres : Michèle et Daniel LE NEUN / Alain KERBOUL / Hélène LE DUFF
- Savate Boxe Française : David LEROY
- Sarbacane : François VILLAUME
- Relaxation : Philippe CORREGE
- Step : Claire KERBELLEC
- Tennis de Table : FFTT Louis LE LAY / UFOLEP Jean-Yves KERVRAN - Carole MILBEAU
- Tir à l’arc : François VILLAUME

- Sections Culturelles
- Anglais : Bertrand LE CORFF / François COUM
- Art Floral : Sylviane DERRIEN
- Carnet de Voyages : Maryse MOUEZ
- Chorale : Marie-Noëlle TODESCHINI
- Guitare : Daniel LE NEUN
- Informatique : Jean-Paul BIDEAU / Guy LE GALL
- Peinture : Daniel DERRIEN / Marie-Pierre YOUINOU
- Modelage, Poterie : Francine MARC / René COEN
- Scrabble : Michèle LE NEUN
- Scrap’Booking : Valérie RAOUL
- Sorties Ornithologiques : Dominique MARQUES
- Théâtre : Serge LECAT
- Visites Patrimoine : Gérard HUBERT

- Sections Enfance / Jeunesse
- ALSH : Nathalie TARTUFF
- Omnisports : Claire KERBELLEC
- Activités périscolaires (TAP) : Ville de Brest